您的位置:淄博信息港旅游频道>美程国际旅行社>5月京韵无忧-北京高铁慢慢游纯玩4日游 致远青岛九寨沟张家界北京桂林婺源台儿庄

美程国际旅行社

地址: 淄博市张店区柳泉路105号国贸大厦C座912总公司

客服: 0533---2188967

电话: 张店2188967淄川2211177临淄15615539766桓台7899260 周村13011630152博山13280695368

5月京韵无忧-北京高铁慢慢游纯玩4日游 致远青岛九寨沟张家界北京桂林婺源台儿庄

    

门 市 价:¥2280
优 惠 价:¥1470/1490/1710 价格会随季节变化波动
发团日期:每天,
交通方式:高铁专线,

纯玩团
例:2011.5.8
成人
或拨打 张店2188967淄川2211177临淄15615539766桓台7899260 周村13011630152博山13280695368 咨询预订

行程指南

 

 

 

 

 

 

 


成人统一收客价:

连锁型:1470元/人

挂三/准四1490元/人

                         挂四/准五1710元/人

          1.2米以下儿童360元/人

                 1.2—1.4米儿童750元/人


产品亮点:

★ 告别4点出发的旅游,睡到7点再出发,真正懒游(升旗除外)!

★ 逛足2.5个小时的故宫,颐和园去体验皇家宫殿的独特魅力!

★ 特色饮食,主席套餐、老北京刷肉,美食之旅!

★ 景区交通工具自行选择,绝不强制,开心游玩!

★ 赠送价值68元定制版长城好汉证书,此证书是经过中国长城博物馆认证,由中国长城好汉证书签发中心签发,有防伪标志和编号,具有收藏保值功能!

一次好的旅行,细节决定成败!我们为您想到做到,让您北京之行--舒心,开心,放心!

 

懒游!慢游!产品三大保证

★ 特惠的价格与优质的品质共存,不因低价而降低质量,100%保证绝无强制消费!

★ 出现客人投诉导游强制加点或购物,查证后赔偿每人1000元!

★ 故宫、颐和园等著名景点不低于2.5小时游览时间真正的慢游!

D1:淄博-北京             餐:无  宿:北京

 

  乘高铁赴祖国首都北京,欢迎您来北京旅游,根据具体抵达时间安排入住酒店,自由活动。如果您抵京后时间充裕,我们建议您自行前往西单,东单,国贸,三里屯等商业街区逛逛,因为那里是现代北京的代表。而且交通比较便利,地铁,公交出行方便(可拨打12580咨询乘车路线,也可以向您的导游问询)。也可以于酒店休息,为第二天的游览做好准备!(今日三餐均不含,请客人自理。)

    

温馨提示:1、客人到京前一天晚22:00之前,会收到师傅接站/机的电话或短信,通知您第二天旅游的事宜。请确保手机畅通,留意短信。(根据具体线路而定)
2、此行程为散客拼团,如出现等待现象(等候时间约为一小时左右),敬请谅解。
3、具体的游览顺序会根据具体出发日期做相应调整,若给您带来不便,敬请见谅。

用餐:早餐:敬请自理       午餐:敬请自理       晚餐:敬请自理

住宿:参考酒店:速8、如家、格林豪泰等以实际安排为准(连锁)鸿坤、景都桂龙、五环(准五)

 

D2:北京                  餐:早中  宿:北京

05:00  酒店叫早(请提前跟酒店定好叫早时间),酒店打包早餐。

06:00  早观【升旗仪式】,感受共和国永不谢幕的典礼(早餐除打包外,另外增加广场爱心早餐)在天安门广场看升国旗仪式,天安门广场规定每天日出时间升旗,日落降旗,以象征五星红旗与太阳同升同落。

07:00  浏览世界上最大的城市中心广场【天安门广场】(游览时间共约90分钟),环视【人民大会堂】、【人民英雄纪念碑】、【国家博物馆】、【国家大剧院】等外景;瞻仰【毛主席纪念堂】(政策性闭馆则观外景)。。

08:30  走进世界文化遗产【故宫博物院】,故宫也称“紫禁城”,是明清两代的皇宫,也是中国现存最大最完整的皇家古建筑群,故宫规模宏伟,布局严整,建筑精美,富丽华贵,收藏有许多的稀世文物,是我国古代建筑、文化、艺术的精华(游览时间约120分钟)。

11:30  午餐:庆丰包子或老北京炸酱面享用午餐

12:30  徒步游览老北京胡同,感受老北京文化参观。游什刹海历史文化风景区,观银锭山”、“柳岸风荷”等享有百年美誉的自然景观。

13:30  参观清朝第一大贪官和珅府邸——【恭王府】

15:30登位于北京市中轴线上【鼓楼】。鼓楼与钟楼一起,元、明、清时为北京全城报时中心,两楼前后纵置,气势雄伟,巍峨壮观。由于其类似城楼的建筑形式,飞檐翼角的独特形态,因此具有很高的艺术价值和审美情趣,而成为著名的人文景观。

16:30  逛东华门小吃一条街,王府井步行街,天主大教堂和王府井百货大楼等著名建筑景观(1.0小时)。

18:00  参观结束,后入住酒店


D3:北京                   餐:早中 宿:北京

06:30 酒店叫早,早餐。

07:00 乘车前往长城,沿途欣赏北京城郊风光,车观燕京八景之一的居庸叠翠。

09:00游览国家名片、中华民族精神的象征、世界文化遗产——【八达岭长城】,登上“好汉坡”一览长城磅礴气势,极目远望,山峦起伏,雄沉刚劲的北方山势,尽收眼底。

11:30午餐: 金殿或北京春饼宴享用午餐

13:00游览明十三陵【定陵】(90分钟)明定陵明代第十三位皇帝神宗显皇帝朱翊钧(年号万历)的陵墓。这里还葬有他的两个皇后。该陵坐落在大峪山下,位于长陵西南方,建于1584~1590年(万历十二年至万历十八年)。主要建筑有祾恩门、祾恩殿、宝城、明楼和地下宫殿等。占地182000平方米。它是十三陵中唯一一座被发掘了的陵墓。您可亲访十三陵,探寻定陵地宫的考古传奇,一起见证中国皇家文化瑰丽神秘的世界。

16:00观【鸟巢】、【水立方】外景零距离体验2008激情奥运情怀,奥运的圣火渐行渐远,留给北京的是无上的荣耀和美好的回忆,以及永不言败的体育精神。奥林匹克公园位于城市传统中轴线的延伸,意喻中国千年历史文化的延续。

温馨提示:奥运小火车120元/人请根据个人体力自愿选择乘坐

 

D4:北京—淄博                  餐:早中  宿:无

06:30 酒店叫早,早餐。

08:00参观世界文化遗产、中国古典园林之首、世界上最广阔的皇家园林之【颐和园】(游览时间约120分钟),在昆明湖畔,沿载入吉尼斯纪录大全的画廊漫步,仰望万寿山佛香阁,游览石坊、仁寿殿、玉澜堂,十七孔桥等景这座拥山抱水的古典园林,是清朝皇室的夏宫,主要是慈禧太后处理政务的场所。

11:30观中国的最高学府 【清华大学外景】(停留10分钟下车拍照)

12:00午餐: 享用老北京涮肉

14:30游览世界文化遗产、国家5A级旅游景区【天坛公园】(含首道门票,约120分钟),天坛始建于明朝永乐十八年(1420年)。为明、清两朝皇帝祭天、求雨和祈祷丰年的专用祭坛,是世界上现存规模最大、最完美的古代祭天建筑群。后结束愉快的旅程,乘高铁返回温暖的家。

温馨提示:京城慈禧水道属于园内交通工具,请根据自己体力选择乘坐,费用自理。

 

 

住宿:双人标准间独立卫浴; 

用餐:3早3正餐,正餐10人1桌8菜1汤,30元餐标;按实际人数酌情增减菜的数量 ;

交通:淄博 /北京南往返高铁二等座,北京当地空调旅游大巴车   

导服:优秀导游全程服务;  

门票:行程首道大门票

 

 

 

 

 

 

 

 

途经景点

费用说明

预定指南

更多>>客户留言

留言数:0条,网商回复0条

我要咨询

请认真填写您需要咨询的问题内容,默认以匿名游客方式提交。
淄博信息港宽带家园、论坛用户可以直接登录,在此登录帐户

联系方式:

验 证 码: 点击获取验证码